房屋转租收入,是否需要缴纳房产税?

发表日期:2017年12月20日出处:木兰县人民政府该信息已被浏览:

答:根据《中华人民共和国房产税暂行条例》(国发【1986】90号)第二条规定,房产税由产权所有人缴纳。由于转租者不是产权所有人,因此对转租者取得的房产转租收入不征收房产税。房产转租,不需要缴纳房产税。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统