您的位置:首页 >> 通知公告 >> 部门公告
木河办:木兰县三级河长名单公示
发表日期:2017年08月25日

木河办发【2017】1号

关于公示木兰县三级河长名单的通知

各乡镇党委、政府,县直各部门:

为深入贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府关于全面推行河长制的重大决策部署,按照《黑龙江省五级河长体系架构方案》的设置原则和要求,我县设置了县、乡镇、村三级河长,三级河长总计274名,其中县河长2名,县级河长4名,乡镇河长16名,乡镇级河段长34名,村级河长144名,村级河段长74名。

现将三级河长、河段长名单予以公告,请社会各界对各级河长、河段长工作给予监督。

附件:木兰县三级河长、河段长名单

木兰县河长制办公室

2017年8月22日

县、乡(镇)、村,河长、河段长名单
县级河长、河段长
市(地)区名称  县(市、区)名称 河流 县河长 职务 河流 县级河长 职务 备注
哈尔滨 木兰县 木兰全部 宋泽刚 县委书记 木兰达河
青阳河
马鹿河
 徐向峰 县委副书记  
松花江 张立岩 政府副县长  
王忠勋 县委副书记
县政府县长
松花江
白杨木河同裕福河
朱振博 政府副县长  
松花江
朝阳河
 
王新峰 县人武部政委  
 乡(镇)河长、河段长
县(市)区名称 乡(镇)名称 河流 河长 职务 河流 河段长 职务 备注
木兰县 木兰镇 松花江
白杨木河
头道河
二道河
 
杨鹏飞 党委书记 松花江
头道河
王景玮 人大主席  
郭云鹤 镇   长 松花江
白杨木
刘忠宇 政府副镇长  
二道河 赵  瑜 武装部长  
东兴镇 木兰达河
西北河
少陵河
石门河
二合营河
姑子庵河
刘忠沟河
李惠达 党委书记 木兰达河 辛彦双 党委委员、副镇长  
西北河 曹世平 党委组织委员、  
少陵河 田洪波 人大主席  
石门河 邢玉林 党委副书记  
李继军 镇   长 二合营河 于彦君 党委委员、副镇长  
姑子庵河 黄晓峰 党委委员  
刘忠沟河 巩国军 镇纪委书记  
柳河镇 松花江
黄泥河
小石河
大石河
杨树河
柳树河
万宝河
木兰达河
季德三 党委书记 松花江 谢  铭 政府副镇长  
黄泥河 孙  慧 党委副书记  
小石河 李彦志 武装部长  
杨树河 张  涛 纪检书记  
刘利钊 镇   长 柳树河 王志涛 政府副镇长  
万宝河 邹文生 人大主席  
木兰达河 王  萍 政府副镇长  
新民镇 木兰达河
马鹿河
王群英 党委书记 木兰达河
马鹿河
 刘  波 副镇长  
郑仁涛 镇   长
大贵镇 木兰达河
青阳河
镇阳河
朝阳观河
仓阳河
王守开河
太平河
马鹿河
孙文志 党委书记 木兰达河 郭春梅 人大主席  
青阳河 梁少成 党群书记  
镇阳河 薛大国 纪委书记  
朝阳观河
马鹿河
武玉冰 副镇长  
宋长超 镇   长 仓阳河 王景锋 副镇长  
王守开河 耿成武 武装部长  
太平河 王艳梅 宣传委员  
利东镇 木兰达河
朝阳河
同裕福河
青阳河
郭  昕 党委书记 木兰达河 郑殿龙 副镇长  
朝阳河 刘志祥 副镇长  
李文才 镇   长 同裕福河 王权 副镇长  
青阳河 迟亚民 副书记  
吉兴乡 松花江
木兰达河
拐把桥河
朝阳河
殷祖波 党委书记 松花江
木兰达河
拐把桥河
朝阳河
宋喜臣 党委副书记  
李长海 乡    长 松花江
木兰达河
拐把桥河
朝阳河
张贵峰 政府副乡长  
建国乡 白杨木河
朝阳河
同裕福河
牛海龙 党委书记 白杨木河 孙  龙 政府副乡长  
朝阳河 刘春雷 副书记  
翟玉佳 乡    长 同裕福河 钟凤龙 人大主席  
 村级河长、河段长
乡(镇)名称 村名称 河流 河长 职务 河流 河段长 职务 备注
木兰镇 龙丰村 松花江
头道河
二道河
刘文志 支部书记 松花江
头道河
二道河
王  华 财经委员  
王  震 村    长
东安村 松花江
头道河
二道河
王  波 支部书记 松花江
头道河
二道河
刘  辉 财经委员  
   
西亚村 头道河
二道河
董长福 书记、村长 头道河
二道河
李东海 财经委员  
   
松江村 松花江     松花江 吕喜全 财经委员  
王彦明 村    长
华兴村 头道河
二道河
李彦旭 支部书记 头道河
二道河
袁金生 财经委员  
   
临城村 松花江
木兰达河
齐龙飞 支部书记 松花江
木兰达河
袁海涛 财经委员  
汤洪波 村    长
联丰村 木兰达河 雷  富 支部书记 木兰达河 乔玉芝 财经委员  
张殿福 村    长
镇西村 松花江
木兰达河
张树森 支部书记 松花江
木兰达河
徐凤英 财经委员  
刘喜波 村    长
进辉村   琴东浩 书记、村长       无河村1
         
东兴镇 东北村 石门河 王德祥 支部书记   贾晓平 治安调解委员  
张金成 村    长      
东南村 木兰达河 艾玉录 支部书记   王立和 治安调解委员  
华正军 村    长      
西南村 木兰达河 邱太臣 支部书记   郝连生 治安调解委员  
纪维明 村    长      
回民村   杨景权 支部书记       无河村2
林广玉 村    长      
东平村 木兰达河 刘永海 书记、村长   张德富 治安调解委员  
         
东联村 木兰达河
刘忠沟河
王  富 支部书记 木兰达河
刘忠沟河
于洪军 会计  
王建福 村    长  
东光村 木兰达河 韩英植 支部书记   田日千 治安调解委员  
田三丰 村    长      
满天村 少陵河 吴洪利 书记、村长   韩德祥 治安调解委员  
         
东合村 木兰达河
二合营河
姑子庵河
金  鑫 书记、村长 木兰达河
二合营河
范国军 治安调解委员  
    姑子庵河
二合营河
于永峰 文教委员  
七屯村 西北河 吴志刚 支部书记   张淑贵 会计  
马云举 村    长      
五一村 少陵河 杨凤武 书记、村长   姜生洋 治安调解委员  
         
满华村 少陵河 梁清银 支部书记   卜祥龙 治安调解委员  
邢瑞福 村    长      
西北河村 西北河 王金荣 支部书记   丛满姿 治安调解委员  
李鹏鹏 村    长      
柳河镇 临江村 松花江
木兰达河
杨少龙 支部书记   许明双 民兵连长  
辛彦彬 村    长      
文雅村 万宝河
木兰达河
商立忠 支部书记   邢国文 民兵连长  
孙大奎 村    长      
三合村   宿万青 支部书记       无河村3
杨大鹏 村    长      
兴山村 柳树河
万宝河
于村地 书记、村长   于德龙 民兵连长  
         
三义村 松花江
万宝河
李广波 支部书记   胡长有 村会计  
翟淑云 村    长      
柳河村 松花江
杨树河
柳树河
邵庆杰 支部书记   陶永刚 民兵连长  
王志友 村    长      
复兴村 松花江
杨树河
牟占春 支部书记   司万发 民兵连长  
李忠东 村    长      
三星村 松花江 刘海波 支部书记   王宏伟 村会计  
陈凤山 村    长      
石河村 松花江
小石河
孙广龙 支部书记   刘春雷 民兵连长  
谢  敏 村    长      
共兴村 黄泥河
小石河
郭  贵 书记、村长   苏金明 民兵连长  
           
永利村 松花江
大石河
杨士友 书记、村长   柳成民 民兵连长  
         
振兴村 黄泥河 崔吉民 支部书记   万喜权 民兵连长  
董  辉 村    长      
新民镇 新民村 木兰达河 王桂荣 支部书记   秦占龙 治安调节委员  
郭  斌 村    长      
新鲜村 木兰达河 宋永春 书记、村长   金明玉 会计  
         
新华村 木兰达河 丁永厚 书记、村长   唐比春 治安调节委员  
         
华山村   刘德成 支部书记       无河村4
何文旭 村    长      
太平村   韩文臣 支部书记       无河村5
刘  春 村    长      
吉祥村   王喜刚 书记、村长       无河村6
         
新北村 木兰达河 李德成 支部书记   周亚峰 治安调节委员  
魏恩双 村    长      
新胜村 木兰达河
马鹿河
于海波 支部书记 木兰达河
马鹿河
田志富 治安调节委员  
赵彦安 村    长      
新安村 木兰达河 孙连义 支部书记   姜明刚 治安调节委员  
高景辉 村    长      
新合村   姚  双 书记、村长       无河村7
         
新兴村   李景才 支部书记       无河村8
孙玉龙 村    长      
新丰村   袁  立 支部书记       无河村9
朱炳祥 村    长      
新富村   胡  仁 支部书记       无河村10
薛德明 村    长      
大贵镇 宏大村 木兰达河 李凤武 支部书记   王树有 村会计  
金丽微 村    长      
北新村 青阳河
镇阳河
仓阳河
齐长波 书记、村长   高凤才 村会计  
         
民胜村 木兰达河
青阳河
朝阳观河
镇阳河
迟文丰 支部书记   刘  荣 村会计  
韩  爽 村    长      
富兴村 木兰达河
王守开河
王忠信 支部书记   高艳丽 村妇女主任  
刘春宇 村    长      
龙泉村 王守开河 张  斌 支部书记   曹宝库 村会计  
刘会民 村    长      
富裕村 木兰达河
太平河
马鹿河
张继林 支部书记   李景富 村会计  
赵景春 村    长      
太平村 太平河 张永山 支部书记   耿成文 村会计  
谢忠江 村    长      
光辉村 木兰达河 宫德明 支部书记   许桂霞 村会计  
曹喜龙 村    长      
荣兴村 太平河
马鹿河
黄显发 书记、村长   刘  志 村会计  
         
红星村   将志权 支部书记       无河村11
王佳琳 村    长      
团结村 木兰达河 任喜山 支部书记   丁永才 村会计  
靳  军 村    长      
向前村 镇阳河 翟彦龙 支部书记   韩天军 村会计  
宫方春 村    长      
利东镇 三良村 朝阳河 纪晓惠 支部书记   徐金成 民兵连长  
潘清龙 村    长      
利中村 同裕福河 韩志波 书记、村长   于  龙 民兵连长  
         
三胜村 木兰达河
同裕福河
刘  海 书记、村长   王  君 村会计  
    刘志会 民兵连长  
利北村 木兰达河 刘洪兴 书记、村长   陈佳斌 村会计  
         
利民村 朝阳河       田海平 民兵连长  
陈  喜 村    长      
利鲜村 木兰达河 林永浩 书记、村长   金成道 村会计  
         
丹东村 木兰达河 郝贵祥 支部书记   牛彬各 村会计  
李维祥 村长      
吉兴乡 红旗村 松花江 韩国威 支部书记   侯立权 民兵连长  
赵  银 村   长      
红升村 木兰达河
朝阳河
于远威 支部书记   张志强 民兵连长  
于俊波        
吉兴村   李德林 支部书记       无河村12
王喜军 村   长      
建新村 朝阳河 王  震 支部书记   周兴俊 文教委员  
孟繁忠 村   长      
红丰村   崔殿学 支部书记       无河村13
刘宝泉 村   长      
五棵树村 拐把桥河 任玉峰 支部书记   唐子民 民兵连长  
曲锦顺 村   长      
福兴村 拐把桥河 郭金龙 书记、村长   杨清波 民兵连长  
         
晓光村 松花江
拐把桥河
孙晶文 支部书记   张喜友 村会计  
李  双 村   长      
永胜村 松花江 徐忠福 支部书记   孙国辉 民兵连长  
曹明远 村   长      
火炬村 松花江
拐把桥河
赵景奎 支部书记   张德海 民兵连长  
刘  顺 村   长      
建国乡 建国村 白杨木河 申玉坤 支部书记 白杨木河 杨永财 村会计  
马国忠 村    长      
广信村 白杨木河 赵爱城 支部书记 白杨木河 刘伟东 村会计  
冷国新 村    长      
和平村 同裕福河 白福才 支部书记 同裕福河 任学富 村会计  
霍守军 村    长      
利勤村 同裕福河 程  利 支部书记 同裕福河 刘汉武 村会计  
魏治国 村    长      
东山村 同裕福河 支宝林 支部书记 同裕福河 闫    波 民兵连长  
雷  波 村    长      
胜利村 白杨木河 马建国 支部书记 白杨木河 李龙飞 村会计  
丁国辉 村    长      
福合村 白杨木河 丛宇新 书记、村长 白杨木河 刘   江 村会计  
         
新生村 朝阳河 刘海民 支部书记 朝阳河 刘    军 村会计  
霍  威 村    长      
建发村 白杨木河     白杨木河 赵前明 村会计  
周景峰 村    长      

返回首页 | 联系我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 站内导航